Мустанги: легенда Дикого Запада

Объявление

Форум создан для красоты)

объявление события в игре

погода


Добро пожаловать на наш форум! Дорогие гости, не стесняйтесь, располагайтесь как дома, регистрируйтесь, и мы с радостью примем вас в наш коллектив. Администрация у нас не кусается, не лягается и по мере своих возможностей старается быть адекватной. Все нужные для игры разделы у нас открыты, потому просим вас не тратить время для регистрации впустую.

Прошу обратить внимание на ВСЕ ссылки, приведенные в таблице ниже. Информация составлялась для того, чтобы ею пользовались. При составлении анкеты учитывайте, что в игре начало XIX века. Некоторую информацию можно получить в разделе Справочное бюро


В поселении и на ранчо пока тихо, а некоторые люди ожидают поступления новых лошадей для себя. В табуне Келетека пока все спокойно, все тихо-мирно идет своим чередом, а вот мустанги табуна Сонджи весьма и весьма обеспокоены. Уже прошло более недели с тех пор, как вожак угодил к людям, и с тех пор от него нет никаких известий. Некоторые утверждают, что слышали звуки выстрелов в ущелье, когда он уводил двуногих от табуна, хотя точно никто ничего сказать не может. Пока мустанги стараются держаться вместе, и все, в общем-то спокойно. Однако чем больше дней проходит с момента исчезновения прежнего вожака, тем больше они понимают, что нуждаются в новом лидере. И как полагается, это место достанется самому достойному из жеребцов.

В последние дни солнце несчадно сушит землю, так, что на равнинах земля покрывается трещинами, а трава желтеет и становится жесткой. Ветра нет совсем, а потому если поднимается пыль, то потом она долго оседает; воздух горячий и влажный. Все живые существа стараются найти себе более менее прохладное местечко, многие предпочитают проводить время в тени или у воды.

время: утро

правила | устройство мира | табуны: особенности | табуны: списки | анкета | акция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акция!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если вам нужен какой-либо персонаж для игры, обращайтесь сюда. Можно обратиться сюда за полностью или частично готовой анкетой, а можно эту самую анкету и оставить здесь. Это может быть родственник или друг/враг/любовь вашего персонажа(тогда указать это) или же просто свободный персонаж. Можно выставить полную анкету, можно лишь краткое описание. Ниже администрация укажет условия принятия персонажа.

В данной теме выставляются только персонажи, все вопросы в соответствующие темы (для гостей - в гостейвой, для участников - в техразделе). Если не указано, что персонаж занят или придержан, значит, он и не занят, и не придержан. Поэтому не нужно спрашивать, можно ли взять того или иного персонажа. Персонажи придерживаются не более недели.

Код:
1. [b]Имя.[/b] 

2. [b]Пол. Возраст.[/b] 

3. [b]Краткая информация.[/b]  

4. [b]Принадлежность.[/b]

5. [b]Условия принятия.[/b] Заполняется администрацией.

0

2

http://www.imageup.ru/img144/222378347.png

1. Имя. Сатурн

2. Пол. Возраст. жеребец, 8 лет.

3. Краткая информация. Родился на ранчо от прирученной кобылы и домашнего тяжеловоза, в три года был продан человеку, сдающему лошадей в аренду.  После этого жизнь коня не отличалась особым разнообразием: его обычно использовали на руднике, работа эта была тяжелая, изматывающая, но Сатурн держался как мог. Иногда, поднимая усталые глаза и глядя в сторону прерий, он видел других лошадей. Не таких, которые окружали его - измученных, осунувшихся работяг, а свободных, быстрых и гордых лошадей-мустангов. Мустанги казались ему далекими призраками, которым и дела нет до таких, как Сатурн, больше всего ему хотелось бы бежать вместе с их табуном, но... мало ли чего ему хотелось?
Два года назад жеребец был выкуплен владельцем ранчо. Работать все равно приходилось много, но условия там были гораздо получше. Изредка появлялись новички, а днажды... к ним в конюшню привели коня, которого Сатурн узнал сразу, ведь не раз видел его среди свободных. Чего только он не рассказывал, казалось, что жизнь его была невероятной, а Сатурн слушал с упоением и запоминал все до последнего слова. Пока однажды мустанга куда-то не увели, и на ранчо его больше никто и никогда не видел. После этого Сатурн только идумает, что о мустангах, и несмотря на смешки со стороны других домашних, верит, что когда-нибудь окажется среди свободных...

Про таких как этот конь, часто говорят: сила есть, ума не надо. И хотя выглядит жеребец внушительно, сие впечатление оказывается обманчивым. Характер у Сатурна в целом спокойный, этот конь неприхотлив к внешним условиям (еда, конюшня, подстилка и т.п.), но склонен к размышлениям, философствованиям, требователен к пище духовной. Во всех событиях ищет причины и выводы, считает, что ничего не происходит просто так. Умен, честен, любит и слушать, и говорить, у людей страдает от недостатка общения, из-за чего появилась привычка разговаривать с самим собой, проговаривать мысли вслух. Считает, что плохих людей, лошадей и вообще существ не бывает, потому плохим поступкам всегда ищет объяснения, а к жестоким искренне относится с жалостью. Предпочитает действовать словами, а не силой, и куда охотнее будет выполнять работу, если к нему будут относиться так же.

На левой задней ноге у коня имеется клеймо в виде окружности с восьмиконечной звездой в центре.

4. Табун. Домашний. Ранчо. Рабочий конь.

5. Условия принятия. Пробный пост от 15 строк, раскрывающий характер персонажа. Тема свободная.

0

3

http://www.imageup.ru/img144/333378367.jpg

1. Имя. Серая Мгла.

2. Пол. Возраст. Кобыла, 10 лет.

3. Краткая информация. С рождения Мгла была домашней лошадью, в раннем возрасте ее забрали работать на рудники, что не могло не сказаться на её здоровье. Двух лет не прошло, а она чуть могла стоять на ногах, и однажды люди её бросили... Серой тогда очень, очень повезло: её, измученную, больше похожую на исхудавшую клячу, чем на молодую кобылку, подобрали индейцы. Чем-то им понравилась Мгла, и они её с огромными усилиями выходили. Никто тогда и подумать не мог, что Мгла выживет, да еще станет такой красавицей: длинногривой серой лошадью с грациозной осанкой и плавными, завораживающими движениями. Бежит она, словно не касаясь земли копытами, словно летит, но беда в том, что недолго. Если бы не работа на рудниках, она могла бы быть гораздо выносливее.
Мгла - печальная, молчаливая кобыла. Она наблюдательная, чуткая, недоверчивая и даже жесткая по отношению к чужим, но всегда добра к своим, к тем, кто ей дорог. Она замкнутая, любит, когда рядом кто-то есть, но часто ощущает себя обособленной от остальных. Её считают доброй, и никто даже помыслить не может, что спокойная, склонная к меланхолии Мгла, мечтает отомстить людям за то, что они сделали с ней; никто даже не догадывается, сколько гнева накопилось в душе у этой кобылы.

4. Табун. Келетека, мать или помощница матери.

5. Условия принятия. Пробный пост от 15 строк на свободную или заданную тему. Передать характер персонажа.

0

4

http://www.imageup.ru/img144/444378368.png

1. Имя. Солнцебег. Его так назвали из-за белых "чулков" на ногах - как будто по солнцу бежал.

2. Пол. Возраст. Жеребец, 4 года.

3. Краткая информация. Родился и вырос в табуне Сонджи, но родителей помнит плохо. Точнее так: отца не помнит вовсе, мать была то ли выловлена, то ли убита во время очередной облавы "бледнолицых" на мустангов.Тогда ему и года не было, и жеребёнок остался со старшей сестрой. Рос проказливым, эгоистичным, и хотя табун жалел сирот, всячески заботился о них, Солнцебега часто отчитывали, ставили в пример старшую сестру, тихую, примерную и ответственную. Но жеребенок рос, а вместе с ним - и амбиции. Как только сестра прошла обряд Посвящения, Бег решил, что переплюнет сестру, и ведь переплюнул же, когда прошел Посвящение и стал считаться полноценным членом табуна втри года, а не в четыре, как его сестра. И хотя она даже не думала соревноваться с младшим братом, Солнцебег считал, что соперничество продолжается: всегда он вызывался в патрули, в разведку, всегда отчаянно рвался всем помогать, самоотверженно доказывая свою верность табуна. И да, он вскоре завоевал уважение табуна, но продолжал злиться то ли на себя, то ли на сестру, чувствуя, что уважение это - холодное, как будто табун отдает должное верному воину, но... без душевной теплоты. Быть может, дело в том, что делает он все это ради себя? ради собственного самоутверждения, а не ради благополучия табуна?
Солнцебег и в самом деле несколько зациклен на себе: эгоистичен, самолюбив, амбициозен. Слишком близко принимает все к сердцу, придирается к чужим поступкам, словам, пусть даже случайным, меряет их на себя, воспринимая чаще всего пессимистично. Да, Бег ранимый, но он слишком гордый, чтобы выставлять все это напоказ. А потому для всех он остается пусть и молодым, неопытным, но принципиальным, решительным воином. Хотя некотрые считают его всего лишь занозой, выскочкой. Но не от зависти ли они к нему так относятся?

4. Табун. Сонджи. Основной костяк.

5. Условия принятия. Описание внешности; пробный пост от 15 строк. Тема: вожак недавно увел с ранчо домашних лошадей. Они пока не освоились, но с радостью примкнули к табуну. Проблема в том, что теперь мустангам угрожают люди, решившие вернуть своих лошадей и захватить надоевшего им вожака - живым или мертвым. В итоге вожак приказывает спрятать табун, а сам берется за то, чтобы увести людей как можно дальше. Что в данном случае предпримет персонаж, если ему приказано быть с табуном?
Тут нет правильного или неправильного решения, главное описать размышления персонажа и то, как он пришел к тому или иному решению, исходя из чего он действует так или иначе.

0

5


занята
http://www.imageup.ru/img144/666378370.jpg

1. Имя. Река. Так ее родители назвали из-за белой полоски на голове, тянущейся от лба к ноздрям, посчитав, что она (полоска) напоимнает реку.

2. Пол. Возраст. Кобыла, 6 лет.

3. Краткая информация. Родилась далеко от этих мест, в другом табуне. Отец был вожаком того небольшого табуна, но случилось так, что ему не удалось защитить свой табун от людей. Он погиб, а остатки стада разбрелись. А быть может, только мать да маленькая Речка и остались - после того злосчастного дня они никого из своих не видели. Так и брели: через пустыню, куда глаза глядят. Матери было тяжело, скоро должны были начаться роды, но ей и дочери несказанно повело, когда они встретили табун Сонджи. Теперь у них был новый дом, новая семья, а у Речки появился младший братик - Солнцебег. Проказливый до невозможности, но зато с ним было весело...
Однако, люди добрались и сюда, года не прошло, и мать была убита. Реке пришлось следить за Бегом, пришлось рано повзрослеть. Она хорошо себя показала в общении с младшими, хотя за братом нужен был глаз да глаз. Как только она прошла обряд Посвящения, её стали назначать "нянькой" для жеребят, и так, даже не заметно для себя, Река стала старшей кобылой: прежняя стала слишком старой для своей должности, но у нее ведь всегда можно спросить совета.
В общем-то, Река спокойная, неплохо ладит с молодняком, хотя и без строгости не обходится, да и с остальными всегда найдет общий язык. Можно сказать, что она психолог от природы; проницательная, словно насквозь видит чужие характеры; а уж как чувствует ложь - сама понять не может, но факт остается фактом: ей лучше не врать. Потому что ложь - это то, что Река никогда и никому не простит. Даже если говорит, что забыла, не стоит надеятся, что она простила. И уж тем более не нужно надеятся на прежнее отношение к себе, хотя изначально Река ко всем относится дружелюбно, с искренней теплотой. С виду в общем-то тихоня, но кто знает, какие штуки могут выкидывать такие, как она?

4. Табун. Сонджи. Старшая кобыла.

5. Условия принятия. Пробный пост от 15 строк. Тема: два жеребенка сбежали из табуна и потерялись. К ночи их нашли, ничего плохого не случилось, хотя и могло. Описать действия персонажа с того момента, как Река нашла жеребят и до того, как привела их в табун.

0

6

http://www.imageup.ru/img144/777378371.jpg

1. Имя. Грозовое Облако. Производные от имени: Грозовой, Гроза, Облако. Его так назвали из-за формы пятен, а еще Облако родился прямо перед первой грозой в конце длительной засухи.

2. Пол. Возраст. Жеребец, 7 лет.

3. Краткая информация. Облако родился в табуне Сонджи, там же и воспитывался. Он один из тех, кто всегда будет плыть против течения, кто не стесняется высказывать своё мнение и даже гордится этим, пусть даже его мнение будет не таким, как у всех. В молодости он просто делал все наперекор, часто не подумав, но со временем стал разбрчивее принимать решения. Ведь если твое мнение и совпало с мнением большинства, это вовсе не значит, что ты пошел на поводу у всех. Сейчас Грозовой живёт в табуне Келетека: недавно он отстал от своего табуна и был пойман индейцами. Это-то ему и не понравилось: что его силой привели к индейцам, а теперь еще толкуют о каком-то равновесии. Поэтому он не хочет никого слушать, поэтому проявляет агрессию и упрямство, поэтому до сих пор его не выпускали из небольшого загона, хотя каждое утро перед конем появляется кучка чего-нибудь съестного.  Облако уверен, что родной табун обязательно найдет его, что "свои" обязательно придут за ним, а индейцев с их табуном поставит на место. Но так ли это на самом деле, и быть может, стоит прислушаться к кому-нибудь из табуна Келетека?

Пусть Облако и не имеет внушительные размеры, в своем табуне он славился выносливостью и быстротой.

Меток, нанесенных краской, у коня еще нет - пока он не позволяет это сделать.

4. Табун. Келетека. Новичок.

5. Условия принятия. Пробный пост от 15 строк, свободная тема. Передать характер персонажа.

0

7

http://www.imageup.ru/img86/111388705.png
1. Имя. Светлая Ночь. Родилась в апреле, потому и получила имя по названию месяца.

2. Пол. Возраст. кобыла, 4 месяца.

3. Краткая информация. Родилась в табуне Келетека. Этот табун тесно взаимодействует с индейцами, а потому кобылка людей не боится. Но пока она слишком мало знает об этом мире. Мать Светлой погибла от пули бледнолицых во время очередной стычки индейцев и военных пару месяцев назад. Жеребенку в табуне ничего не сказали, все старательно увиливают от ответа. Светлая даже представить не может, что такое смерть, она уверена, что мама жива... И хотя в табуне к ней относятся дружелюбно, з заботой и пониманием, Светлая Ночь чувствует себя неуютно. Чувствует, что что-то не так, когда задает вопросы, а взрослые только отводят глаза. Чувствует жалость к себе, и не понимая "почему так?" учится недоверять своим же, замыкается. Нет, взрослым она никогда не доставляла хлопот: милая, нежная, послушная, честная, только вот вопросы все время задает: что? Как? Почему? Зачем?.. Хотя в последнее время малышка и вопросы перестает задавать. Всё равно не отвечают... Так не лучше ли изучить всё самой?

4. Принадлежность. табун Келетека. Молодняк.

5. Условия принятия. Пробный пост от 10 строк на свободную тему. Передача характера персонажа.

0

8

http://www.imageup.ru/img86/begun388714.jpg

1. Имя. Крылатый, Крыло. Люди назвали его по-другому, но конь никому не говорит своё прежнее имя. А Крылатым он стал называть себя с тех пор, как кто-то из табуна сказал ему, что он бежит - словно летит.

2. Пол. Возраст. Жеребец, 6 лет.

3. Краткая информация. Хозяин его хорошо натаскал. Ему это было необходимо, ведь не так-то просто было угнаться за поездом, не так-то просто гнаться часами за машиной, а иногда - и грабить на ходу. Хозяин Крыла был алчным, жадным человеком. В какой-то момент им овладела золотая лихорадка, и прихватив с собой самого надежного товарища, разбойник отправился в горы - искать золото. Они и в самом деле нашли другоценный металл, но вышло так, что люди были готовы убить друг друга за богатство. В общем-то, так оно и вышло - спустя полгода кропотливого труда по добыче золота. Крыло пару дней провел над трупами людей, рядом был и конь "товарища" хозяина. Крыло понял, что надо уходить, предложил другому коню держаться вместе, но тот отказался. Крылатый ушел один. Через горы, через путыню, пока у озера его не приметили индейцы. Погоня была долгой, и жеребцу приходилось то прятаться, то бежать, насколько хватает сил. В конце концов, индейцы отступили, а Крылатый поспешно покинул горы. В какой-то момент, когда он мчался по прерии, и когда тень орла случайно настигла его, спроецировав на тени жеребца крылья, именно тогда кто-то из табуна Сонджи сказал, что у него наверняка есть крылья. Вскоре Крало был принят в табун.

Физическое преимущество - скорость. С правой стороны на крупе клеймо в виде окружности с буквой "L" в готическом стиле в центре.

Настороженно относится к чужим, и с откровенным недоверием - к людям. Боится выстрелов: каждый раз, когда слышит их, вздрагивает. Крылу тяжеловато заводить новые знакомства, он часто теряется, не знает, что сказать, сам не навязывает свое общество никогда. Но если вы все-таки продолжите с ним общение, то увидите, что Крылатый очень даже дружелюбен, обладает неплохим чувством юмора, тактичен, а все конфликты пытается сгладить. Наверное, эти качества и привлекают молодых кобылок, а вот за спокойствие и невоинственность кое-кто из жеребцов его даже презирает. Они даже подшучивают: "Крыло научился так быстро бегать, потому что часто сбегал с поля боя. Не до драк ему, видите ли." Потому от жеребцов Крыло держится на расстоянии, пользуясь популярностью среди молоденьких кобылок. Но он ни с одной из них не флиртует, воспринимая всех их как друзей, и не более того.

4. Принадлежность. табун Сонджи, основной костяк

5. Условия принятия. Пробный пост от 12 строк. Показать характер персонажа. Тема: на водопое Крыло в очередной раз услышал поднадоевшую уже шутку. Описать его реакцию.

0